Меню сайта
Форма входа
MPK holders CREW Среда, 15.05.2024, 18:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Akai » AKAI MPK » MPK mini » Ableton Live (Вопросы по работе клавиатуры с хост-приложением.)
Ableton Live
werdesДата: Воскресенье, 05.02.2012, 11:35 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Проблемы взаимодействия клавиатуры с данным приложением.

Генератор бредовых идей
 
magneticДата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:43 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста,как назначить сэмплы на пады в Ableton Life 8 ?!!!
 
werdesДата: Воскресенье, 12.02.2012, 02:08 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Пэды это повторители клавиш первой октавы. Для работы с пэдами достаточно в любимом семплере назначить семплы на 12 первых клавиш вашей клавиатуры.

Генератор бредовых идей
 
magneticДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:58 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
а можно пошагово,плиииз!))) типа создаём дорожку midi и на неё sampler кидаем? но тогда один сэмпл играет на всех клавишах одинаковый,ток в разных тональностях! а как на каждый пад отдельный сэмпл задать (например для игры какого-нибудь ритма) и можно ли залупить бит по кругу (типа записатьloop)? и не могу пончть настройки в софте,который шёл к контроллеру...что там как настроить,вроде кнопки там активны,но изменений не происходит... Вобщем уже извёлся весь!!! И что самое противное,нигде в нете нет информации,как с ним работать в Ableton Life 8!!!((( sad
 
werdesДата: Воскресенье, 12.02.2012, 23:30 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
magnetic, Написал вам статью. Держите =)
MPK vs Live - Привязка семплов на ПЭД клавиши.


Генератор бредовых идей
 
magneticДата: Пятница, 24.02.2012, 12:23 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Уважаемый werdes,с нетерпением жду Вашей помощи в настройке контроллера!!!)))

Добавлено (20.02.2012, 21:48)
---------------------------------------------
Уважаемый werdes,я перенёс тему обратно на форум!) Очень жду ваших советов!!!


Сообщение отредактировал magnetic - Пятница, 24.02.2012, 16:31
 
sunlikerДата: Среда, 30.05.2012, 15:49 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, может я не так что-то понял... Можно на пэды и на клавиши назначать разные инструменты? Например, на клавиши какой-нибудь синтезатор, а на пэды - виртуальный семплер? Или пэды повторяют ноты того же инструмента, что назначен на клавиши? И ручки, которые крутишь, на них можно назначать вообще третий инструмент? Или все это вешается только на один инструмент?
 
upm27Дата: Пятница, 01.03.2013, 13:09 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить несколько вопросов с akai mpk mini.

1й. после выхода из ableton она как-бы отключается до следующего подключения usb.
2й. в ableton ничего не подключается к ручкам на клавиатуре. в сторонних vst подключается а в ableton нет.
3й. в настройках midi в ableton мой контролер почему-то горит оранжевым цветом.
4й. в vst станделон почему то клавиатура не играет.


Сообщение отредактировал upm27 - Пятница, 01.03.2013, 14:52
 
werdesДата: Пятница, 01.03.2013, 18:11 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Здравствуйте upm27smile

1) скорей всего она не отключается, это больше всего похоже на то, что аблетон не закрывает миди порт, и потому он не может быть открыт снова.
При переподключении usb, - вы как бы принудительно закрываете миди порт, и приводите его в режим готовности открытия)
Хотя, даже если хост приложение было принудительно завершено из процессов, то система вроде должна закрывать порты сама...
Вам нужно копать в направлении софта, и да, кстати, попробуйте воткнуть между аблетоном и клавой какой-нибудь  мост, наподобие loopMidi.
Вы сможете просмотреть отправляет ли клава команды во время работы с вашей Daw, и после закрытия оной, если после закрытия, клава подает команды на виртуальный мост, но другие хосты не могут получить доступ к порту, - ищите хвосты у лайва smile

2) у лайва есть целый модуль для назначения любых кнобов с железяк на любые события приложения, если вам это интересно, и если до того момента не найдете его, могу из дома посмотреть потом точно smile

3) не смогу пока ничего сказать по этому поводу( нужно смотреть на железе, через некоторое время гляну что это, и чем чревато. Вы что думаете по этому поводу?

4) вероятно нужно сменить миди канал, по которому передаются события, хотя это в основном срабатывает с кнобами и прочими контролами, клавиши должны идти по стандарту. 

Скажите свою ОС, ее версию, тип usb


Генератор бредовых идей
 
upm27Дата: Пятница, 01.03.2013, 20:33 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
1) так, по этому вопросу я сегодня попробую всё что вы сказали.

2) ну я видео смотрел человек на lpd8 просто мышкой щёлкает на любые фэйдеры и на миди клавке крутит всё. вся привязка. а у меня не реагирует на движение даже если миди сигнал проходит. любую помощь приму с удовольствием. спасибо.

3) ну я понял только одно. это что-то не в порядке smile значит получается так. показаны входы jul@ и mpk mini. бывает то один из них оранжевый а другой чёрный, то оба они оранжевые. а работает только тогда когда оба они чёрные (такое тоже бывает).

4) я не знаю как это делается. если не затруднит отпишите пожалуйста.

система такая: Windows 7 Максимальная Service Pack 1 x64, usb 2.0, ableton live suite 8 (сейчас буду ставить 8.3.4)

кстати настраивал ableton по видео, в списке контроллеров выбирал mpk25.
 
werdesДата: Суббота, 02.03.2013, 16:30 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
upm27,

2)
1.1 Options -> Edit MIDI Map,
1.2 после чего щелкаете нужный элемент из всех, что изменили цвет, в случае с плагинами - крутите нужную вертелку.
1.3 В лайве добавляется ссылка на элемент, см скрин внизу и верхнее левое окно.
1.4 Крутите\ жмете нужный кноб на клаве
1.5 Лайв подхватывает сигнал и линкует на свой контрол smile



3) оранжевый? это нормально smile если у вас все как на скрине, значит нет проблем smile



4) заходите сюда http://www.akaipro.com/mpkmini
далее раздел Docs & Downloads
качайте MPK mini - Preset Editor Software for Windows
MPK mini - Factory Presets
заранее приготовьте почту, акай сбрасывает ссылки файлов на почту
скачать, поставить, подключить, сделать резервную копию текущих пресетов, экспериментировать smile
где то в файлах, кстати, обитали какие то пресеты для мини

Да, кстати, у вас может быть выключен remote в настройках, включите, чтоб было как на скрине
Прикрепления: 0835389.png (120.4 Kb) · 1625802.png (21.7 Kb)


Генератор бредовых идей
 
upm27Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 09:45 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
вот спасибо!!!

1й вопрос был решён переустановкой программы. работает всё уже второй день. блин даже отключать стрёмно.
2й включением кнопок sync remote в настройках midi

кстати когда я говорил что мой контролер горит оранжевым цветом я имел ввиду другое. я имел ввиду что горит оранжевым само название и тогда он реально не работает.

самое забавное что всё работает без akai midi editor

на счёт всего остального буду ковыряться разбираться. спасибо вам огромное! если что, ещё отпишусь smile
 
Jack_vorДата: Вторник, 25.06.2013, 16:45 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Добрый день,
Скажите, Вы помогаете "чайникам" типа меня? )) никогда не занимался електронной музыкой, только живой. Вот решил начать писать свою. Скачал Ableton Live  8.2.2 , приобрел AKAI MPK mini. Но не могу настроить, Ableton видит клавиатуру, но звука нет.
Если выбараю драйвера  (как я прочитал, что она подходит почти всем) ASIO4ALL .. вижу, что программа реагирует на пады, клавиши. но звука нет... (( . крутил, нажимал что только можно smile
Если MME/DirectX - звук появляется, но идет ужассная задержка его..и что-то мне подсказывает что это не правельно.

Может у кого-то есть какое-то детально описание , как подключить, или может версия 8.2.2 не подхит.. или я что-то не так делаю...
Я понимаю, что уровень мой "0" , но все же помогите sad

С Уважением.


Сообщение отредактировал Jack_vor - Вторник, 25.06.2013, 16:59
 
werdesДата: Вторник, 25.06.2013, 17:27 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Статус: Offline
Здравствуйте, Jack_vor.
В аблетоне выберите ASIO4ALL, далее ищите в трее возле часов значок асио, зачастую зеленый квадрат со стрелкой, жмите по нему, выйдет панель ASIO4ALL.
Далее, в окне нажмите кнопку с изображением ключа, -откроются расширенные настройки, слева выберите выход своей звуковой карты.
Если выход загорелся зеленым, значит все отлично, если красным, значит звуковая используется плеером\браузером\системой (выключите все лишнее).
Вот  smile


Генератор бредовых идей
 
Jack_vorДата: Вторник, 25.06.2013, 17:37 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здрасвствуйте, werdes!!!
Спасибо огромное, как прийду домой буду пробовать!
Еще раз спасибо и хорошего Вам вечера!
 
Форум Akai » AKAI MPK » MPK mini » Ableton Live (Вопросы по работе клавиатуры с хост-приложением.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz

blablabla (0)

blablabla

blablabla (0)

blablabla

blablabla (0)

blablabla